Пятница, 26.04.2024, 07:14Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [88]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 31 » Какие бывают виды отделки потолка
22:42
Какие бывают виды отделки потолка
Прибегая к некоторым хитростям, вы можете зрительно увеличить комнату или сделать из темной маленькой комнаты, очень светлую и просторную.

Зачастую на потолок обращают внимание в последнюю очередь, но если ваш потолок отделан не качественно он может испортить внешний вид всей комнаты. Поэтому планируя ремонт потолка, подойдите к этому вопросу с особой тщательностью.

Прибегая к некоторым хитростям, вы можете зрительно увеличить комнату или сделать из темной маленькой комнаты, очень светлую и просторную.

Выбор стройматериалов сейчас огромен, и с их помощью вы можете самый неказистый потолок превратить в идеально ровную поверхность.

Существует множество способов отделки потолка, давайте рассмотрим некоторые из них.

Немало людей и сейчас предпочитают отделывать свой потолок с помощью побелки и оклеивания обоями. Если вы решили отделывать свой потолок именно этим способом, но опыта у вас нет, то результат невозможно предсказать. Да и на предварительную подготовку у вас уйдет немало времени и сил. Поэтому стоит рассмотреть и другие способы отделки, а их благо сейчас не мало.

Клеевые потолки

Клеевые плитки изготавливаются из полистирола, стоят они не дорого и устанавливать их не сложно. Огромный выбор цветов, простота ухода, экологическая чистота – это лишь часть положительных качеств этих потолков.

Монтируются они с помощью специального клея. Клей наносится непосредственно на плитку, которая потом приклеивается прямо к потолку. Но перед наклеиванием, потолок обязательно нужно очистить.

Клеевые потолки не переносят прямых солнечных лучей, а так же после укладки могут остаться заметны швы, что будет смотреться не очень красиво. Вот, пожалуй, и все минусы этих потолков.

Подвесные потолки

Подвесные потолки устанавливать гораздо сложнее. Но они подходят для любого помещения от квартиры до офиса. С их помощью можно скрыть все недостатки потолка, в них легко можно вмонтировать освещение, и предварительной обработки поверхности они не требуют.

Подвесные потолки, изготавливаются из экологически чистого материала, являются хорошими звукоизоляторами, а так же пожаробезопастны.

Еще один вид подвесных потолков, кассетные, они состоят из квадратных или прямоугольных панелей, могут быть гладкими или рельефными. Их в основном используют в офисах или других местах общего пользования.

Очень популярны в последнее время стали зеркальные потолки. Они похожи на кассетные потолки, но панелями здесь является зеркало или стекло. Такой потолок идеален для низко расположенного потолка, так как он зрительно увеличивает пространство.

Есть еще реечные потолки. Состоят они из алюминиевых реек, крепящихся к потолку. Здесь так же имеется большое разнообразие цветов, и монтаж этих потолков не сложен. А так как изготавливаются они из алюминия, их широко используют в помещениях с высокой влажностью.

Следующий вид потолка, это потолок из гипсокартона. Гипсокартон отлично выравнивает все неровности, хорошо держит тепло, а так же звукоизолирует помещение. Такой потолок обычно или красят или оклеивают обоями. Но есть один нюанс, выбирая потолок из гипсокартона, не забывайте, что высота вашей комнаты уменьшится.

Подшивные потолки

Подшивной потолок мало чем отличается от гипсокартонного. Разница лишь в том, что он крепится непосредственно к основанию потолка, а гипсокартон подвешивается на каркас. Поэтому его можно использовать без ущерба для высоты комнаты. Изготавливается он из ДСП, пластика, метала и других материалов.

Натяжные потолки.

Это самый дорогой потолок из всех выше описанных. Изготавливается он из поливинилхлорида, который потом крепится к каркасу.

Монтировать натяжной потолок самостоятельно не возможно, так как для этого требуется специальное оборудование.

У этого потолка очень много преимуществ, он легко моется, влагостоек, прочен, имеет большую палитру цвета и фактур. Единственный минус – это цена, но она себя оправдывает.

Исходя из всего сказанного, вы теперь можете точно определить какой потолок вы хотите иметь у себя в доме.

Категория: Новости | Просмотров: 1875 | Добавил: orlover | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz